Волжский Пятница, 29 марта

Тихон и Алиса

29.07.2019 16:15

Участники №21 - двое из ларца одинаковые с лица Тихон и Алиса

Эти двое из ларца одинаковые с лица только на первый взгляд очень похожи. Но они не близняшки и даже не родственники. Зовут их Тихон и Алиса, и подобраны они с улицы в разное время. До них у нас жили два породистых кота, жили долгую и счастливую кошачью жизнь, и умерли один за другим от старости с разницей в полгода. И как-то сразу было решено заполнить душевную пустоту от утраты любимых питомцев парочкой (не меньше!) никому не нужных, брошенных котят. 

Почему именно таких? Да потому что породистые котята всегда найдут своего хозяина, а вот такие "бездомыши" чаще всего пропадают на улицах города, голодные, больные и без крыши над головой. И если мы не в силах помочь всем бездомным животным, то как минимум двоим лично я могу дать заботу, тепло и ласку. Сначала нашелся Тихон. Был подобран на улице в возрасте примерно 1,5 месяцев, в ветеринарке сразу нашли кучу болячек, успешно был вылечен, но правый глазик остался немного дефектным. Ему это абсолютно не мешает, а даже придает некий шарм. Парень очень активный, шустрый, разговорчивый (воркует на каком-то своем "птичьем" языке). В общем, совершенно не оправдывает свою кличку.

Алису случайно увидела на соцстраничке волонтеров, которые подобрали ее, вылечили и искали ей дом. Внешне она была полной копией Тихона! Ни минуты не думая, позвонили и забрали.
Вот прям за километр видно, что она-истинная леди. Хвост к верху, походка, что называется, от бедра...Очень аккуратная и не шкодная, в отличии от своего собрата. Алиса настолько застенчивая, что очень редко удается сделать удачные кадры. Только в спящем виде. Спят, кстати, они часто вместе, при чем Тиша любит использовать Алису вместо подушки. Вместе едят, ходят в один лоток, "ловят" птичек на балконе, в общем, живут счастливой кошачьей жизнью. Каждый со своими особенностями, но вместе они создают неповторимый, уникальный тандем, который невозможно описать двумя словами в рамках данного формата.

Все животные, участвующие в конкурсе, достойны победы. Ведь для каждого из нас наши питомцы уникальны. Но мы будем несказанно рады, если победим. Тогда я точно смогу сказать, что эти две усатые морды родились под счастливой звездой.

Партнеры конкурса:

Ветеринарная клиника "ВетЛана"
Сайт: vetlana.ru

Зоомагазин "ZOOмания"
Instagram: @zoomaniya_34
19
0