Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 16.02.2017 16:58

Дополнительные доходы бюджета Волжского потратят на образование и дороги

Заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам состоялось на днях в городской думе Волжского.

Главной темой стало распределение бюджетных средств. Дело в том, что бюджет изменился в положительную сторону - доходы казны увеличились на 77 миллионов рублей. Произошло это за счет безвозмездных поступлений, в том числе, за счет субсидий и субвенций.

Дополнительные доходы потратят на дороги и детей

Народные избранники решили, на что потратить эти деньги. Львиная доля пойдет на дороги — 60 миллионов направят на реализацию приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Солидную сумму отдали школам и детским садам — около 8 миллионов потратят на дошкольное образование, еще 9,4 миллиона на общеобразовательные учреждения.

Часть средств перераспределят

Также финансисты мэрии решили перераспределить 123 миллионов бюджетных рублей. На 4 миллиона увеличили гранты некоммерческим организациям.

1,7 миллиона рублей чиновники потратят на ремонт дома №14 по улице Комсомольская, раньше здесь располагался старый ЗАГС, теперь часть жилого дома занимают административные помещения.

Около трех миллионов рулей город потратит на покупку нового поста экологического контроля для МБУ «СООС».

Но по-настоящему многих волжан порадует новость, что добавили финансирование на строительство и ремонт детских площадок. К уже заложенным 6,5 миллионам добавили еще 2,5. так что есть шанс, что и в нашем дворе скоро вырасту горки и качели. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебюджетфинансыденьги
0
0