Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2019 05:30

1 апреля будет солнечным, и это не шутка

1 апреля - никому не верь.

В понедельник волжан ждет по-настоящему теплая и солнечная погода. Заряд бодрости и хорошего настроения обеспечен!

Утром синоптики прогнозируют «ноль», но уже ближе к обеду погода разгуляется до +12. Яркое весеннее солнышко будет сопровождать этот день от рассвета до заката. Вечером температура воздуха будет немного ниже, +9 градусов.

Южный ветер в течении всего дня к вечеру сменится восточным. Порывы колеблются от 3 до 5 метров в секунду.

Встретить яркое солнце можно будет в 06:39, а полюбоваться розовым закатом в 19:31.

1 апреля во всем мире отмечается день смеха (день дурака). В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними.

Откуда именно родом этот праздник — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком. Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипогода
0
0