Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 26.07.2017 13:52

10 простых способов для похудения

10 простых способов для похудения

Коррекция массы тела - серьезная проблема, с которой сталкивается огромное количество людей. Ожирение - это такой же диагноз, как и гипертоническая болезнь, хронический гастрит. О том, как достичь желаемой фигуры рассказала Наталья Кулько, врач-диетолог клиники MedExpert.

- Снижать вес нужно безопасно под контролем специалиста. Прежде чем назначить диету, нужно пройти обследование, посмотреть биохимический анализ крови, глюкозу, холестерин, проверить сердце, почки. Это даже не диета, а правильное пищевое поведение. Мы подбираем тот набор продуктов, который можно есть каждый день, постепенно снижая нормы. Просто диеты опасны, у человека все индивидуально, у каждого свой набор ферментов, кому-то подходит гречка, кому-то нет, кому-то можно фрукты вечером, кому-то это противопоказано, - говорит Наталья Кулько. Вот основные советы врача-диетолога.

1.​ Есть питательную пищу в основе которой продукты растительного, а не животного происхождения.

2.​ Употреблять хлеб, зерновые продукты, рис в небольших количествах.

3.​ Несколько раз в день есть разнообразные фрукты и овощи. Не менее 400 граммов в день. Это клетчатка, необходимая для нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

4.​ Контролировать потребление жиров. Заменять большую часть насыщенных жиров (жирное мясо, сало, маргарин) ненасыщенными растительными маслами (орехи, жирная рыба, авокадо)

5. Заменить жирное мясо и мясные продукты фасолью, бобами, рыбой, или нежирным мясом (кролик, индейка, курица). Хорошо усваивается белок яйца.

6.​ Каждый день потреблять молочные и кисломолочные продукты (кефир, простокваша, йогурт, сметана с жирностью не больше 15 %)

7.​ Выбирать необходимо продукты в которых мало сахара или совсем его нет. Можно использовать безопасные сахарозаменители

8.​ Исключите из рациона сладкие напитки, сладости.

9.​ Выбирайте пишу с низким содержанием соли. Суточная норма - не более 1 чайной ложки. У нас, как правило, потребляют порядка 5 чайных ложек.

10.​ Пищу необходимо готовить безопасным способом, варить, готовить на пару, в аэрогриле или мультиварке, использовать пакеты для запекания.

11.​ Употребление алкоголя при похудении под запретом. Максимум, что вы можете себе позволить в неделю - 300 граммов сухого красного вина, или 100 граммов крепких напитков.

логотип.jpgЕсли вас давно беспокоит лишний вес, и вы хотите получить личную консультацию по питанию и провести диагностику тела, то записаться вы можете по телефону ‎89061751642.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0