Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2015 08:35

77-летняя волжанка отсудила у магазина смешную компенсацию за унижения

77-летняя волжанка отсудила у магазина смешную компенсацию за унижения
28 февраля в 17 часов, зайдя в магазин "Радеж" по проспекту имени Ленина, Галина Александровна забыла оставить пакет с покупками в ячейке хранения.

Потерпевшая тут же вернулась через кассы с покупками из другого магазина и оставила их под ключом в ячейке, чтобы избежать инцидента. Но женщину для выяснения обстоятельств все же попросил задержаться охранник.
Галина Александровна всеми силами доказывала, что продукты были куплены в другой торговой точке. После долгих разбирательств, просмотра камер видеонаблюдения и опроса сотрудников, с истицы сняли все подозрения, но только после того, как она представила чек на злосчастную томатную пасту и печенье в ячейке хранения, за которым ей пришлось "бежать" до того самого магазина.

Учитывая 77-летний возраст, гипертоник Галина Александровна почувствовала себя плохо из-за возникшей ситуации. Она неоднократно просила сотрудников магазина вызвать скорую помощь. Мешкаясь, работники магазина все же набрали "03", лишь когда убедились, что пенсионерка не сможет уйти самостоятельно. С головокружением и повышенным давлением женщина все же дождалась бригаду помощи. К слову, волжанка долгие годы проработала заведующей детской поликлиники.

Как говорит сама потерпевшая со слезами на глазах, её, полностью не разобравшись, обвиняли в краже и криками выгоняли из магазина под запретом вновь там появляться.


Состоявшийся суд удовлетворил иск пожилой волжанки частично. В качестве извинений, потерпевшей будет выплачена смешная компенсация в размере всего 5 тысяч рублей. Решением суда Галина Александровна осталась недовольна, потому как ей пришлось терпеть унижение, необоснованные обвинения и моральные попустительства. Тем более, что истица предъявила иск на 100 тысяч рублей, а в итоге получила лишь пять.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Волжский городской суд
0
0