Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.08.2012 14:41

ВТО для местных фермеров

 

Россия вступила в ВТО. Многие предприятия и фермерские хозяйства не готовы к такой сильной конкуренции.

Изменятся ввозные пошлину на многие товары, условия господдержки. Представители Москвы будут рассказывать о ВТО  предпринимателям регулярно, проведут так же и отдельные семинары для фермеров. Ведь именно их система ударит очень больно.

Самая очевидная выгода от присоединения к ВТО касается потребителей — это снижение стоимости жизни за счет уменьшения торговых барьеров. В результате могут подешеветь не только готовые импортируемые товары и услуги, но и отечественная продукция, прежде всего та, в производстве которой используются импортные компоненты.

Подешеветь, к примеру, по оценке Минэкономразвития, могут рыба, фрукты, овощи, орехи из тропических стран, шоколад, цветы, качественные вина и крепкие напитки, лекарства, текстиль, одежда, обувь, строительные материалы, ювелирные изделия, мебель, электроника и электротехника, медицинские приборы и оборудование, косметика, парфюмерия, моющие средства, автомобили.

Членство в ВТО налагает много обязательств, лишает возможности просто по своему желанию повышать те или иные импортные пошлины, но и дает инструмент по защите интересов российских компаний на рынках третьих стран.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0