Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2012 13:32

МЧС следит за безопасностью волжских школьников

 

В состав комиссий по оценке готовности учреждений образования помимо сотрудников Министерства образования и науки Волгоградской области входят инспектора отделений надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области, а также других заинтересованных ведомств.

В ходе проверок особое внимание уделяется выполнению требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях администрациями школ при подготовке к началу учебного года. В частности проверяются запасные выходы, их состояние, пути эвакуации, наличие и исправность средств автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, а также планы эвакуации, выполненные в соответствии с ГОСТом. Все средние образовательные школы оборудованы автоматической пожарной сигнализацией на 100%. По состоянию на 13 августа т.г. к приёмке представлено 776 школ (что составляет 81,7% от их общего количества).

Основными нарушениями требований пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях явились: нарушения требований к электросети и отсутствие или неисправность наружного противопожарного водоснабжения.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях области продолжается.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0