Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2015 17:44

11 школ Волгоградской области закрыты на карантин

11 школ Волгоградской области закрыты на карантин
Еще в 18 общеобразовательных школах региона занятия приостановлены частично.

Несмотря на то, что эпидемиологический порог по ОРВИ и гриппу в Волгоградской области остается низким и до критического уровня еще далеко, в регионе закрыли на карантин 11 школ. Еще в 18 учреждениях занятия прекращены частично.

В Волжском ситуация по сравнению с другими населенными пунктами крайне благоприятная, пока приостановлены занятия только в трех классах школы № 32 («Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Эврика-развитие») – здесь 37 учеников пока посидят дома.

В целом, за 5-ю календарную неделю 2015 года число переболевших ОРВИ и гриппом в области составило более 13 тысяч человек, из них больше половины – дети до 14 лет. Тем не менее, пока показатель заболеваемости населения региона за неделю ниже значения эпидпорога на 41%.

Как сообщили сайту «Блокнот Волжского» в местном Роспотребнадзоре, с начала года было зарегистрировано 26 случаев заболевания гриппом, 28 января один из заболевших скончался. К слову, все случаи этого недуга отмечены у тех, кто был не привит. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0