Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2017 14:30

12-летний руфер из Волжского снял шокирующее видео на высоте десятиэтажного дома

12-летний мальчик из Волжского Волгоградской области, вообразив себя руфером, выполняет трюки с риском для жизни. 

Смотреть это видео не рекомендуется впечатлительным мамам и подросткам, которые любят повторять всякие глупости, как попугаи, не задумываясь о последствиях. Напомним, руферами называют себя приверженцы современной городской субкультуры, которые посещают крыши различных зданий и сооружений. Некоторые руферы в погоне за адреналином балансируют на узких балках над пропастью и выполняют различные трюки на высоте. Но одно дело, когда это делают более или менее подготовленные люди, спортсмены, акробаты, и совсем другое, когда в опасную игру включаются неопытные и неокрепшие школьники.

Шокирующее видео выложил мальчик из Волжского, на популярном видеохостинге он создал свой влог (видеоблог). 12-летний Дима уже успел снять несколько экстремальных роликов. На одном из них мальчишки целой толпой лезут на вышку высотой с десятиэтажный дом, расположенную на заброшенном заводе в поселке ЛПК. На другом скучающие подростки забираются на крышу многоэтажки, а потом и вовсе вылезают из окна пятого этажа, вися на одной руке на хлипком подоконнике. 

@bloknot_volzhsky

На последнем видео мальчишки забрались на вышку электроподстанции. Она обнесена забором с колючей проволокой, но школяров это не остановило. На морозе и при сильных порывах ветра они залезают по вертикальной лестнице на узенькую площадку. При этом у мальчишек нет ни страховки, ни снаряжения, ни даже специальных перчаток. Кажется вот-вот ручонки в обычных шерстяных перчатках соскользнут и случится страшное... В конце ролика малолетний хвастунишка и вовсе цепляется за балку и на несколько секунд повисает над пропастью.

Редакция «Блокнота Волжского» предупреждает, что повторять такие опасные трюки ни в коем случае нельзя, более того, силовые ведомства и органы профилактики могут расценивать этот материал, как официальное обращение. Мальчик не скрывает свои контактные данные, так что найти его, и провести профилактическую беседу с ним и его родителями, не составит труда. Вряд ли родные знают, как в свободное время развлекается их сын, рискую своей жизнью и втягивая в опасные трюки приятелей.

Напомним, самый громкий скандал с руферами, произошел в прошлом году, когда экстремалы покрасили звезду на шпиле сталинской высотки в Москве в цвета украинского флага. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеруфершкольник
0
0