Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 17.09.2012 09:47

Фотосушка в Волжском

krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

Мероприятие организовали и провели инициативная группа — 15 студентов: Илья Агашков, Клавдия Штельман, Алекссей Шестопалов, Никита Тимофеев, Кумскова Елизавета и другие.  Ребятя договорились с администрацией парка и нашли участников выставки через интернет. Потом они просмотрели множество фотографий — их было больше 500 — на предмет соответствия с цензурой. Условие выставки было одно — никакой поргнографии, насилия и плагиата. Фото, которые оказались самыми лучшими, ребята распечатали за свои деньги, а потом повесили в парке.

Мероприятие проходит в городе впервые. Нужно заметить, что горожане не привыкли к такого рода бесплатным выставкам — всю фотосушку разобрали за 20 минут.

  • Мне жалко, конечно, что наша выставка оказалась такой короткой, - рассказывает организатор «Фотосушки» Илья Агашков, - но зато волжане смогли приобщиться к исскуству. А это, как известно, облагораживает каждого человека.

«Сушка» – акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге Андреем Кеззиным и Олей Луветау при активной поддержке Академии Фотографии. С тех пор креативная выставка облетела 65 городов России. В отличае от других фотоконкурсов, куда сложно попасть простому фотолюбителю, здесь все проще — принимаются фотографии любой тематикти, любого жанра, любого качества и в любом количестве. Фотографии развешивают на веревки. Если посетителю понравитя фотография,то он сможет ее спокойно забрать. 

Выставка подобного рода прошла в Волжском впервые, но, надеемся, не последний раз. Сами организатовы готовят грандиозное эксклюзивное событие, правда, что это будет — пока секрет. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0