Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 18.09.2012 14:50

Жители Волжского танцевали на Сарпинском

krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

 

Начало осени волжане встретили в свободном танце на открытом воздухе под живую музыку. Кроме того, в программе опен-эйра были традиционный музыкальный джем и чайная. Вход оплачивался по желанию.Организатор мероприятия — некоммерческий цента U.M.A

Организаторы мероприятия провели для участников ряд мастер-классов. Удивление и восторг вызвало занятие по контактной импровизации. Сеанс провела тренер-педогог Алена Кожевникова. Контактная импровизация — нечто среднее между танцем и медитацией. Всем, кто принимает участие, предлагается закрыть глаза и двигаться под ритмы музыки.

Светлана Яковлева, Золотой призер I Всероссийского хореографического турнира «DANCE LIFE», участник IX Молодежных Дельфийских игр России в номинации классический танец, Лауреат II степени Всероссийского конкурса балетмейстерских работ «DANCE CREATIVE» в номинации Современный танец вместе с Юлией Григоренко, преподавателем балета, провели мастер-класс для всех желающих: «Современный танец — искусство спонтанное, - считает Светлана, - оно появляется тогда, когда словами всего, что с тобой происходит, не объяснишь, а молчать нет сил. Тогда ты отпускаешь тело, и оно говорит за тебя. Танец - формально напоминающий балет, по внутреннему напряжению — театр, а по ассоциативности — симфоническую музыку.»

Родионова Светлана, актриса НЭТА и преподаватель по йоге, показала всем участникам ассаны (позы йоги) и научила правильному дыханию. Кроме всего уже перечисленного, был мастер-класс актерского мастерства. С участникам встречи занятие провел артист Нового Экспериментального Театра Павел Серов.

Музыкальный джем на этот раз удивил участников количеством инструментов. Были бонги, джембе, дарбука, диджериду, варган, тамбурин, маракасы, шейкеры и прочие этнические инструменты. Для бодрого настроения на костре делали горячий чай.

- Мне все понравилось, - рассказывает Константин Руденко с 30 микрорайона, - Я играл на джембе, поддерживая общее движение, так что потанцевать не удалось. Но зато я участвовал в мастер-классе актерского мастерства. Мы сочинили сказку с элементами фантастики. Все началось с зеленой кошки, а закончилось принципами здорового образа жизни. Жаль, что непосредственно в Волжском нет таких мероприятий. Хотел бы, чтоб в нашем городе открыли филиал U.M.A.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0