Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2012 16:57

Волжским первоклассникам объяснили правила ПДД

krikunova.jpg

 

лавными участниками торжественного мероприятия стали первоклассники – им, для того, чтобы стать настоящим пешеходом, предстояло пройти испытания. Сначала ребята отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, затем - демонстрировали на практике мастерство управления самокатом, а после - принимали «присягу пешехода». За тем, как проходит соревнование, следило строгое жюри, в лице инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Волжского и ребят из школьного отряда ЮИД - они единодушно отметили, что все участники достойны почетного звания «Юный пешеход» и вручили им удостоверения.

В завершении мероприятия, для того, чтобы новоиспеченные пешеходы стали заметней на дороге, сотрудники волжской Госавтоинспекции подарили световозвращающие значки.

С 19 по 28 сентября проводится Всероссийское профилактическое мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посетят школьников в образовательных учреждениях и напомнят им о правилах безопасного поведения на дорогах.На дорогах Волгограда и Волжского будут проведены пропагандистские акции, такие как – «Засветись!», «Мой ребенок пристегнут!», «Смотри в оба!» и «Добрая Зебра».

    Новости на Блoкнoт-Волжский

    Будь в курсе событий!
    Подпишись на «Блокнот Волжский»
    в Телеграм.

    Подписаться

    0
    0