Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.10.2012 14:44

Жители Волжского громят автобусы

 

С начала текущего года в Волжском было зафиксировано 15 случаев битья стекол в автобусах местной автоколонны. Один из недавних случаев произошел в поселке Краснооктябрьском в пригороде Волжского. Проезжая одно и то же место, рейсовый автобус попадал под град камней.

Владельцы транспортных компаний серьезно обеспокоены сложившейся ситуацией:

- Дважды в этом году автобусы расстреливались из огнестрельного и травматического оружия, - рассказал генеральный директор автоколонны Виктор Бабайцев. - Бесчисленное количество раз зафиксированы случаи попадания камней из-под колес других машин в стекла проезжающих автобусов.

Одно из таких происшествий едва не закончилось трагически: осколками стекла, разбитого метко брошенным камнем, одной из пассажирок, сидевших у окна, порезало лицо. Девушка была доставлена в больницу, а полиция инициировала проверку по факту хулиганства.

Виктор Алексеевич подчеркнул, что преступники подвергают опасности жизнь и здоровье людей, находящихся в автобусе. Кроме этого, автобус с разбитыми стеклами долго простаивает. Производство данного вида транспорта не поставлено на поток, поэтому заказ и выполнение того или иного стекла осуществляется в течение месяца. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0