Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.10.2012 09:46

В Волжском полицейский наехал на пешехода

 

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону, в это день сотрудник полиции двигался на личном  автомобиле «Фольксваген» по улице Карбышева. Не заметив мужчину, переходившего дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, он совершил на него наезд и, желая избежать ответственности, скрылся с места происшествия.

Его местонахождение было установлено 7 октября 2012 г.   В ходе медицинского освидетельствования, в крови полицейского следов алкоголя не обнаружено. Свой поступок участковый объяснил тем, что испугался ответственности за совершенное ДТП. 

26-летний пострадавший находится в лечебном учреждении, медики диагностируют у него перелом голени. Устанавливается тяжесть вреда здоровью, причиненного мужчине в результате ДТП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За оставление места ДТП старший лейтенант полиции решением мирового судьи лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год. По факту совершения сотрудником полиции чрезвычайного происшествия назначена служебная проверка. В ближайшее время участковый уполномоченный будет уволен из органов внутренних дел.

  Кроме того, за недостаточную организацию работы с личным составом к строжайшей дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены непосредственные руководители данного сотрудника.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0