Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 15.10.2012 09:39

В рейтинге муниципальных образований Волжский занял 2 место

 

Исследование проводилось на основе мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных образований Волгоградской области. Мониторинг строился на основе 305 показателей результативности деятельности органов местного самоуправления. Это такие направления как экономическое развитие, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, дошкольное, общее и дополнительное образование, жилищное строительство и другие.

На основе представленных данных, а также анализа эффективности за предыдущий год, был составлен рейтинг городов, в которых работа местной власти признана самой эффективной. В списке лидеров 15 муниципальных образований, город Волжский занимает вторую строчку. В тройке также Палласовский район и город Урюпинск. Согласно исследованию, в Волжском наиболее развиты сферы образования, жилищно-коммунальное хозяйство, муниципальное управление и инвестиционная политика.

Все 15 муниципальных образований, достигшие наилучших показателей деятельности по итогам оценки эффективности работы органов местного самоуправления, получат субсидию из областного бюджета. Выделенные средства будут направлены на развитие инфраструктуры.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0