Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2012 13:10

Волжский принимает участие в акции «Живи, Лес»

 

Организатором экологической акции выступило Федеральное агентство лесного хозяйства. Ее цель – привлечение внимания к проблеме исчезновения зеленых массивов. Волгоградские лесоводы и общественность поддержали эту инициативу. Комитетом лесного хозяйства региона разработан план мероприятий. Помимо очистки леса от мусора и высадки саженцев в районах Волгоградской области будет организован сбор семян древесных и кустарниковых пород для пополнения лесного фонда.

В учебных заведениях региона пройдут открытые уроки с участием специалистов лесных хозяйств, которые расскажут об особенностях работы по воспроизводству лесов. Для младших школьников будут проведены конкурсы рисунков и плакатов на тему бережного отношения к окружающей среде. Старшеклассники школ, лицеев и гимназий примут участие в трудовых рейдах. Кроме того, ребята напишут сочинения, затрагивающие проблему сохранения лесов.

Планируется, что за время проведения этой экологической акции в парках, скверах и лесопосадках будет высажено несколько тысяч деревьев различных видов. Акция продлится до 20 октября.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0