Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2012 09:25

Волжская скорая в числе лучших

 

Напомним, в начале октября город Волжский принял более 300 специалистов скорой медицинской помощи из разных уголков России. В конференции участвовали представители ведущих научно-исследовательских институтов, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», представители практического здравоохранения из 50-ти городов и многие другие видные деятели в сфере здравоохранения.

Место проведения профильной комиссии Экспертного совета и конференции было выбрано неслучайно. Министерство здравоохранения РФ заинтересовала инновационная деятельность учреждения здравоохранения «Клиническая станция скорой медицинской помощи» в г. Волжском.

В настоящее время Клиническая станция г. Волжского - это крупное лечебно-профилактическое учреждение. Оно имеет в своей структуре две типовые подстанции с автопарком и гаражами, современными ремонтными мастерскими, мойками, стоянками, контрольно-пропускными пунктами, обустроенными территориями. Станция имеет опыт не только в оказании неотложной помощи, но и в использовании инноваций в сфере архитектурно - проектных решений, профессиональной подготовки и обучения персонала.

Решением комиссии опыт работы волжан признан ценным и подлежащим распространению, не только в своем регионе, но и по всей России.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0