Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 21.02.2014 17:51

19-летняя волжанка работает спортивным волонтером на Олимпиаде в Сочи

19-летняя волжанка работает спортивным волонтером на Олимпиаде в Сочи
/uploads/news/4056/124.jpg
Екатерина учится на первом курсе Волжского института строительства и технологий, является старостой группы. Чтобы попасть в число добровольцев, девушка заполнила анкету, написала эссе на английском языке и прошла собеседование. В марте 2013 ей сообщили радостную новость, и до конца года она участвовала в тренингах, изучала организацию игр, устройство объектов, символику и программу олимпиады.


/uploads/news/4056/128.jpg
«Я пять лет занималась в спортивном клубе водного поло «Волжаночка», планировала поступать в училище Олимпийского резерва, но решила продолжить учебу, так что спортивный азарт присутствует в душе!» - объясняет волжанка свое желание принять участие в программе. - «Стать волонтером на олимпийских играх «Sochi-2014» – значит быть причастным к событию мирового уровня, быть частью этой огромной системы, помогать спортсменам и организаторам, а так же найти огромное количество интересных знакомств и новых эмоций».

/uploads/news/4056/127.jpg

Живут ребята в волонтерской деревне в пятиэтажных домах. Комнаты рассчитаны на 4-8 человек, «просто, уютно и со всеми удобствами». Девушка работает во Дворце зимнего спорта «Айсберг», иногда ее день начинается в 4 утра, а заканчиваться может в час ночи. Около десяти часов в день Екатерина отвечает на вопросы гостей, проверяет аккредитацию, сопровождает спортсменов, помогает во время тренировок и проведения соревнований.


/uploads/news/4056/122.jpg
«Наша задача (помимо выполнения своих прямых функций) – дарить хорошее настроение! И мы с этим очень хорошо справляемся. Каждому участнику перед соревнованиями пожелаем удачи и скажем приятные слова. Я видела сборные всех стран по фигурному катанию, с некоторыми спортсменами, тренерами и судьями удалось пообщаться лично», - рассказывает волонтер. - «Иностранцы ведут себя очень интеллигентно. Кто-то приехал с базовым знанием русского, многие спортсмены хорошо владеют нашим языком, а те, кто не знает, уже выучили определенный запас слов: здравствуйте, привет, спасибо».


25 февраля девушка возвращается домой, где ее ждут друзья и родственники, но больше всех младшая сестренка 3,5 лет.

123.jpg125.jpg126.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0