Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2012 09:13

В Волжском ликвидировали 46 свалок

 

Напомним, что в ходе прошлогодней акции «Отходы-2011» было выявлено и полностью ликвидировано 16 несанкционированных свалок отходов производства и потребления. Потрачено около 2 млн. руб. бюджетных средств.

На территории городского округа ежегодно проводится экологическая операция «Отходы» совместно с государственными инспекторами Комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, специалистами МБУ «Служба охраны окружающей среды», комитета по земельным ресурсам, управления архитектуры и градостроительства, комитета по обеспечению жизнедеятельности города.

Для организации данных работ проведены встречи с руководителями промышленных предприятий и строительных компаний, в ходе которых достигнута договоренность об участии в мероприятиях по ликвидации несанкционированных свалок. К данным работам были привлечены предприятия и организации города, земельные участки которых находятся в непосредственной близости к несанкционированным свалкам. Средства предприятий города на мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок составили более 5 млн. рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0