Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.11.2012 15:37

В Волжском арестована семья наркодельцов

 

Выращивалась «травка»  на полях Урюпинского района, а затем перевозилась и сбывалась в г. Волжский. По версии правоохранительных органов, руководила преступной группой 53-летняя волжанка. Все роли были четко распределены: у них был ответственный за культивацию конопли и изготовление наркотического средства, сбытчики, а муж задержанной «работал» курьером. Все члены группы связаны родственными узами. 


Сыщики спланировали и провели спецоперацию одновременно на территории нескольких районов региона. На контрольном посту ДПС в Городищенском районе полицейские, остановив маршрутное такси, задержали курьера, перевозившего более 1,5 кг  марихуаны. При проведении оперативно-следственных мероприятий в домах задержанных в Волжском, Урюпинске, в гаражах подозреваемых было обнаружено в общей сложности около трех килограммов  наркотиков, приготовленных к реализации. 
Для селекции семян членами семейного клана специально был приобретён дом с участком в Урюпинском районе. В ходе обыска в нем оперативники изъяли большое количество селекционных семян наркотических растений, расфасованных в однолитровые стеклянные банки и мешки. Практически все емкости в жилище были заняты семенами. Каждый выведенный сорт хранился отдельно, с приложением подробных инструкций о свойствах вида и особенностях выращивания, а также сроках созревания. 


В настоящее время по факту незаконного производства и сбыта наркотических веществ в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Участники преступной группы арестованы. Проводится дальнейший комплекс оперативно-следственных мероприятий.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0