Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 19.11.2012 09:52

В Волжском планируют сделать свалку на 106 гектар

 

Особый проект, заложенный в генеральном плане, – это размещение на территории городского округа комплекса полигонов твердых бытовых и промышленных отходов на землях промышленности и особого назначения, в непосредственной близости от крупных промышленных предприятий.

Полигоны представляют собой достаточно компактный, расположенный северо-восточнее ТЭЦ-2 с учетом требований экологического и градостроительного законодательства комплекс общей площадью около 106 га с возможностью развития его в центр утилизации и переработки.

Кроме того, реализация данного проекта создаст новые рабочие места в производственной сфере. Этот комплекс позволит улучшить экологическую обстановку как в городе, так и в области в целом.

В настоящее время назрела необходимость открытия нового кладбища, так как действующее уже исчерпало свой ресурс. Сформировано предложение по размещению городского кладбища на земельном участке, расположенном в бывшей санитарно-защитной зоне ОАО «Волжский оргсинтез».

Участок имеет общую площадь более 154 га, спокойный рельеф, транспортную и инженерную сеть, включающую сформированную структуру общественного транспорта. Эта земля пригодна для размещения комплекса захоронений с развитием озеленения, защищающего город от выбросов с промышленных предприятий.

Градостроительные параметры данной территории позволяют реализовать планы по строительству крематория.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0