Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 21.11.2012 14:48

Развитие инфраструктуры Волжского

 

Директор МУП «Водоканал» Рэм Вартанов сообщил о реализации Проекта Международного банка реконструкции и развития «Реформирование ЖКХ в Российской Федерации». Три подпроекта, реализуемые в городе, позволят выполнить реконструкцию участка протяженностью 1 205 м, установку механических автоматизированных решеток, с целью повышения качества очистки сточных вод от примесей.

Стоимость мероприятий для надежного водоснабжения потребителей, обеспечения требований санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства, перспективного развития города, улучшения экологической ситуации составляет 5,5 млрд. рублей.

Директор МКП «ВМЭС» Александр Воцко выступил с докладом «Текущее состояние и перспективы развития сетей наружного освещения и электроснабжения в рамках программы «Реформирование ЖКХ в России».

Для комплексной реконструкции сетей был разработан подпроект «Модернизация системы наружного освещения», включающий три направления: полная автоматизация системы, замена светильников, замена на аварийных участках неизолированного провода на изолированный и изношенных опор наружного освещения на новые. Стоимость подпроекта по плану инвестиций составляет 150,3 млн. руб.

Также сотрудниками ВМЭС ведутся работы по строительству двух новых воздушных линий 6 и 10 кВ. Это позволит решить проблемы электроснабжения поселков городского округа: Краснооктябрьского, Металлурга.

На сегодняшний день вопросы дорожных коммуникаций также актуальны. В муниципальной собственности находится 349,9 км городских дорог и не все отвечают требованиям ГОСТ.

О планах по развитию дорог и дорожной инфраструктуры города на 2013-2017 годы доложил начальник управления транспорта Михаил Поляков.

В перспективе ремонтные работы на ул. Карбышева и пр. Ленина, проведение ямочного ремонта литым асфальтобетоном в зимний период, выполнение мероприятий в соответствии с долгосрочной областной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в Волгоградской области на 2009 – 2012 годы», а также установка устройств звукового сопровождения на регулируемых пешеходных переходах для слабовидящих категорий граждан.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0