Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 21.11.2012 21:16

Бывший полицейский приговорен к восьми годам заключения

 

Собранные следственным отделом по городу Волжский СКР по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему водителю-полицейскому мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Волжскому Андрею Ефремову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что 20 августа 2011 года  пьяный волжанин стал грубо нарушать общественный порядок. Чтобы пресечь  административное правонарушение на место прибыли сотрудники полиции. При доставлении задержанного в отделение полицейский-водитель избил мужчину, причинив ему тяжкие телесные повреждения. После того, как задержанного привезли в управление городского органа внутренних дел и оформили все необходимые документы, его отпустили. В этот же день каретой скорой медицинской помощи избитый полицейским мужчина был доставлен в городскую больницу города Волжский, где через два дня скончался. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть потерпевшего наступила в результате тупых травм головы, грудной клетки, перелома ребер с повреждением легкого, травматического шока и отека головного мозга.
Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0