Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 22.11.2012 12:36

Не оформил в Волжском дом в собственность – плати штраф

 

На сегодня в Волгоградской области выявлено более 1700 неоформленных в собственность домовладений. Одна из основных причин – нежелание домовладельца принимать на себя расходы по оплате налога на имущество. Чаще других этим грешат небедные граждане. Хотя немало случаев, когда люди просто не знают, что пройти их домовладению государственную регистрацию необходимо, поскольку только наличие кадастрового паспорта является доказательством собственности.

Однако граждане не торопятся с его оформлением, поскольку бытовых неудобств данное обстоятельство за собой не влечет: все коммунальные услуги домовладельцы получают в полном объеме.

Также участники заседания подчеркнули, что необходимость оформления права собственности затрагивает и тех жителей области, чьи дома были газифицированы. Изменения в планировке домов при газификационных работах приводят к тому, что меняется и площадь зданий. А это, в свою очередь, накладывает обязательства на владельцев домов по переоформлению документации.

Чтобы успеть зарегистрировать собственность в органах БТИ, не дожидаясь штрафных санкций со стороны государства, в правительстве Волгоградской области приняли решение до 25 декабря 2012 года ввести 50-процентную скидку на исполнительскую документацию, которую готовят в ВО ГУП «Волгоградоблтехинвентаризация».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0