Волжский Вторник, 16 апреля
Экономика, 23.11.2012 10:35

В Волжском «УМНИКи» борются за 200 тысяч рублей

 

Наш город впервые стал площадкой для проведения такого рода мероприятия. Участников конференции из Волжского и области принял бизнес-инкубатор, где и состоялось пленарное заседание, открывшее конференцию.

22 – 23 ноября в рамках конференции пройдет итоговый отбор проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК). Благодаря данной программе, проводимой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, пятый год подряд сотни молодых ученых от 18 до 28 лет по всей стране получают возможность воплотить свои научные проекты в жизнь.

На сегодняшний день уже более 80 молодых ученых области получили финансирование, а четверо из них стали победителями Всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ» и выиграли гранты в размере один миллион рублей на открытие собственного малого инновационного предприятия.

В этом году 21 волжский «УМНИК» представит свой проект по направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Инновационные разработки, представляемые участниками, должны быть актуальны, технически значимы, коммерчески реализуемые.

В течение двух дней проекты будет оценивать комиссия, в состав которой входят представители научного и бизнес-сообществ, власти и общественности региона. Авторы лучших работ получат финансовую поддержку в размере 200 000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0