Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2012 10:02

В Волжском идет модернизация здравоохранения

 

Реализация программы модернизации в городе Волжском идет по всем основным направлениям: капитальный ремонт, приобретение оборудования, внедрение новых стандартов в медицину, повышение доступности амбулаторно-поликлинической помощи, переподготовка кадров.

Два учреждения - МБУЗ «Городская детская больница» и МБУЗ «Городская клиническая больница № 3» - включены в программу в разделе проведения капитального ремонта и приобретения медицинского оборудования, а также подготовки кадров.

Городская детская больница является единственным в городе учреждением по оказанию стационарной помощи детям. В соматическом корпусе расположены отделение выхаживания недоношенных детей и отделение патологии новорожденных, в которые поступают дети из областного перинатального центра № 1 и городского родильного дома. Здесь уже закончены общестроительные работы, выполнен ремонт кровли корпуса, систем водоснабжения и канализации, приведены в порядок палаты.

В рамках программы модернизации на приобретение оборудования предусмотрено более 113,3 млн. руб. В настоящее время закуплено 333 единицы оборудования на сумму более 76 млн. рублей. Медицинские аппараты приобретены для нужд кардиологического отделения клинической больницы №3 и городской детской больницы. В числе нового оборудования дыхательная аппаратура, аппараты ЭКГ, УЗИ, дефибрилляторы и другое.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0