Волжский Четверг, 28 марта

20 лет исполняется Волжскому ЗАГСу №2

В Волжском отдел ЗАГС №2 перешагнул отметку в 20 лет.

В среду, 25 июля, волжский ЗАГС №2 празднует 20-летний юбилей. В 1998 году в этот день состоялось торжественное открытие отдела ЗАГС в новой части города. К этому времени численность населения Волжского уже достигла 300 тысяч человек. Молодой город развивался и рос, приезжала молодежь, рождались дети. ЗАГС в старой части города уже не успевал справляться с растущими обязанностями, да и город расстраивался далеко за пределами старой части. Поэтому руководством города было принято решение об открытии отдела ЗАГС в новой части Волжского.

Заведующей нового отдела ЗАГС назначили Людмилу Николаевну Тараканову. Она инициировала ремонт в холлах и залах, по ее ходатайству была увеличена парковка и оборудован второй съезд с территории.

- На сегодняшний день отдел занимает первое место в Волгоградской области по государственной регистрации рождения и установления отцовства. Ежегодно сотрудники отдела фиксируют 6000 актовых записей. Всего в архиве на хранении находится более 110 000 актовых записей, - сообщили о юбилярах в пресс-службе администрации.

С 2010 года отдел ЗАГСа возглавляет Елена Алексеева. На сегодняшний день, отдел кроме основных своих обязанностей. принимает активное участие в социальной общественной жизни города. Так коллектив организует встречи с молодежью, направленные на пропаганду семейных ценностей. Также в здании чествуют юбиляров семейной жизни. Каждый год отделом ЗАГСа  проводится конкурс  «Лучшая свадебная пара года». 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжане. календарьзагсюбилей
0
0