Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 06.12.2017 14:25

20 миллионов рублей требовали бандиты с родственников бизнесмена за его жизнь в Волжском

Похитителей удалось найти за несколько дней.

Как рассказали "Блокноту Волжского" специалисты СУ СКР по Волгоградской области, четверо бандитов двое суток удерживали местного бизнесмена в квартире Волжского, требуя 20 миллионов рублей. При поддержке бойцов Росгвардии похитителей задержали и теперь им выносят обвинение.

По данным следствия, весной этого года, двое азербайджанцев, дагестанец и житель Тюменской области приехали в Волгоград, чтобы похитить предпринимателя. Поводом для преступления стала давняя ссора бизнесмена с потерпевшим. Ранним утром 25 мая 2017 года сообщники подъехали к дому предпринимателя в Дзержинском районе Волгограда. Они дождались, пока мужчина выйдет из дома, и напали на него, угрожая пистолетом и ножом. 

Мужчину отвезли в одну из квартир Волжского, где держали два дня. С его родственников и друзей злоумышленники требовали выкуп - 20 миллионов рублей. За несколько дней сотрудникам уголовного розыска, ГИБДД и МВД России удалось найти преступников. Во время задержания один из обвиняемых пытался убежать и спрыгнул из окна пятого этажа, при этом получив перелом бедер.

Всем четверым теперь грозят большие сроки. Мужчин обвиняют в похищение человека, вымогательстве, разбое, а также незаконном обороте оружия. У следствия есть достаточно доказательств, которые они направили в прокуратуру. Обвинение направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

похищениеВолжскийволгоградбизнесменбизнес
0
0