Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.04.2018 07:35

200 пловцов решили побороться за кубок чемпионата Логинова в Волжском

Церемония награждения пройдет 7 апреля.

С 5 по 7 апреля в Волжском проходит чемпионат по плаванию на приз основателя города – Федора Логинова. Около 200 молодых из городов и районов Волгоградской области стали его участниками. 

Чемпионат города проходит в плавательном бассейне Центрального стадиона имени Ф.Г. Логинова. Спортсмены соревнуются в плавании на дистанциях в 50, 100, 200 и 800 метров в различных стилях (брасс, баттерфляй, вольный стиль).

В соревнованиях участвуют спортсмены, имеющие 1 разряд по плаванию. Волжский на соревнованиях будут представлять  воспитанники спортивной школы № 3. В День открытия чемпионата ученику ДЮСШ №3 Даниилу Бадину вручили документы на звание «мастера спорта Российской Федерации». 

Даниил Бадин – воспитанник тренера ДЮСШ № 3 Антона Андреева. Даниил неоднократно становился победителем и призером областных и всероссийских соревнований по плаванию. В 2017 году молодого волжанина признали лучшим спортсменом на ежегодной городской церемонии чествования спортсменов и тренеров «Волжский Олимп».

Отметим, что 7 апреля пройдет награждение победителей и призеров. Они получат медали и грамоты. Абсолютный победитель соревнований станет обладателем переходящего Кубка чемпионата Волжского.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипогодаспортплавание
0
0