Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2017 09:51

200 тысяч отдал дедушка из Волжского за несуществующее ДТП с любимым внуком

В отдел полиции 86-летний дедушка из Волжского Волгоградской области обратился накануне. Расстроенный пенсионер сообщил, что стал жертвой мошенников.

Около пяти часов вечера к нему квартиру позвонил мужчина. Он сообщил, что любимый внук дедули попал в ДТП, в котором пострадал человек. Нужно по «горячим следам» замять этот вопрос, иначе молодому человеку грозит тюремный срок. 

Растерянный пенсионер сразу поверил мошеннику на слово и отдал все свои сбережения, которые в течение нескольких лет бережно откладывал на черный день. Всего аферист разжился у пенсионера двумястами тысячами рублей.

Только когда визитера и сед простыл, дедушка догадался позвонить родным. Огорошенный внук сообщил, что с ним все в порядке, и ни в какую аварию он не попадал.

- По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленника. Уважаемые волжане, будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе УМВД по городу.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепенсионераферистымошенники
0
0