Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.11.2012 10:02

Волжская полиция предупреждает, в городе орудуют мошенники

Вчера в полицию поступило заявление 82-летней местной жительницы о том, что  на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и представившись следователем, потребовал деньги в сумме 150.000 рублей, якобы с целью решения вопроса о дорожно-транспортном происшествии с участием ее сына. После чего заявительница перечислила 80.000 рублей на сотовые телефоны, через терминалы оплаты. Возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленника. В связи с этим волжская полиция обращается к горожанам.

Уважаемые волжане! В нашем городе продолжаются случаи мошенничества, жертвами которых становятся, в основном, пожилые люди.
Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции, жители города по-прежнему отдают свои деньги неизвестным людям, а злоумышленники продолжают пользоваться доверием пожилых людей. Они представляются социальными и пенсионными работниками, представителями энергетической и газовой служб, предлагают дешевые продукты питания, снимают порчу и сглаз, а также звонят на телефоны граждан и сообщают, что их родственник попал в дорожно-транспортное происшествие, требуя при этом деньги, чтобы урегулировать конфликт с сотрудниками правоохранительных органов.
Предупреждаем о необходимости проявлять бдительность, не впускать в квартиры посторонних, вести разъяснительную работу с пожилыми людьми - близкими и родственниками.
Помните, мошенники рассчитывают на удачу. Среди абонентов найдется тот, кто им поверит. Незамедлительно сообщайте о действиях мошенников в полицию по телефону 02!
Возможно, что именно Ваше сообщение предотвратит ряд последующих фактов обмана граждан и позволит задержать мошенников по «горячим следам»!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0