Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 31.12.2017 15:36

2018 год будет наполнен серьезностью и карьерными успехами, - волжский астропсихолог

Астропсихолог Алексей Шлыков обрисовал архетипическую ситуацию грядущего 2018 года. 

Новый 2018 год начинается с очень удачной ситуации на небе, когда из десяти основных аспектов (угловых расположений планет по отношению друг к дугу) только один является напряженным. Такая картина располагает преодолеть усталость от полного суеты и напряженности уходящего 2017-го года с помощью отдыха, безделья и пассивности. Однако наиболее влиятельной планетой 1 числа будет Сатурн, даже в новогоднюю ночь дающий мотивацию не забывать о карьерных амбициях, обязательствах, родителях. В сильной позиции эта планета будет оставаться весь будущий год, неявно намекая: работа и еще раз работа! Таким образом, общее настроение нового 2018 года можно описать одним словом - карьера. Как метко сказал один из московских астрологов, 2018 год - время отличников: тех, кто привык все делать "на пять".

В рамках каждого года всегда можно выделить определенные циклы, периоды, удачные для каких-то сфер и неудачные. Затронем вкратце и эту тему. Начнем с периодов ретроградности Меркурия, планеты, очень важной для деловых людей, для переговоров, покупок, поездок, начала новых дел. В 2018 году нас ждет три периода ретроградности этой шустрой планеты, которые приходятся на 23 марта-15 апреля, 26 июля-19 августа и 17 ноября-7 декабря. В эти даты весьма вероятны всяческие проволочки, связанные с документами, почтой, оплатой. Поэтому в дни ретро-Меркурий не рекомендуется совершать закупки, заключать договора, начинать новые проекты, переезжать, так как вполне может понадобиться все переделывать, отменять или возвращать. С другой стороны, если вы давно уже вынашивали определенные планы, связанные, например, с обучением, самое время о них вспомнить. Ретро-фаза покровительствует откату назад, повторному воспоминанию, завершению давно начатых проектов, деловым (и не только) встречам их прошлого.

Планета эстетики и любви Венера будет ретроградной с 5 октября по 16 ноября, стимулируя нас пересмотреть отношения с партнером, в том числе касающиеся денег. Весьма вероятны весточки из прошлого, появление давно исчезнувших с горизонтов кавалеров. Несмотря на "горячий сезон" для свадеб, с точки зрения астрологии не рекомендуется в этот период заключение браков, т.к. ощущение, впечатления и мысли о партнере в период ретро-фазы и после нее могут сильно отличаться. В период действия ретро-Венеры наши представления о красоте и чувствах несколько искажаются: с одной стороны мы можем в большей степени оценить что-то нестандартное, с другой стороны мы потом можем легко разочароваться в своем выборе. Однако для людей с ретроградной Венерой в своей карте такие периоды попятного движения Венеры, напротив, могут быть временем прорыва в отношениях и удачи. Для творческих же людей с любым положением Венеры в карте период ретро-Венеры обычно удачен, т.к. способствует более глубокому погружению в творческий процесс.

Марс в 2018 году будет ретроградным всего около двух месяцев, что не столь долго (с 26 июня по 27 августа). Фактически с конца июля по конец август создают очень непростые условия для бизнеса и новых начинаний, т.к. в это время накладываются друг на друга влияния и ретро-Меркурий, и ретро-Марса. Это будет тормозить сделки, инициативы, выплаты, переводы, товарооборот. С другой стороны, это "намек небес" на то, что пришло время отдыха. Ремонт в квартире, предпринятый в это время, с большой вероятностью придется переделывать.

Если затронуть вопрос о наиболее удачном времени для планирования отпуска, то ситуация на небе особо не противоречит сезонным циклам. Удачный для дальних поездок гармоничный аспект между Юпитером и Нептуном продлится довольно долго - с 21 апреля по 17 сентября 2018 года, захватывая, таким образом, май, все лето и первую половину сентября. Однако данный аспект будет мотивировать нас не только сбежать от надоевшей рутины на далекое море, но и обогатить свою жизнь новым духовно-мистическим или религиозным опытом. Кроме того, такой аспект стимулирует отправиться именно за рубеж, а не довольствоваться чем-то привычным. Пожалуй, одним из наиболее благоприятных периодов можно счесть интервал с 30 июня по 14 июля, когда Солнце, Юпитер и Нептун образуют на небе фигуру "большой тригон". В этот период, несмотря на имеющееся внутреннее напряжение по причине других влияний, будет особенно сильно хотеться обогатить себя впечатлениями. Внести некоторую суматоху может частное солнечное затмение 13 июля, однако, если вы заранее и серьезно все спланировали, то преобразующая сила затмения и новые заморские впечатления сильно повлияют на вас. Несмотря на бытующие традиционные опасения по поводу влияния затмений, имеющие свои корни еще в древности, энергию этого момента при грамотном подходе можно замечательно использовать для позитивных трансформаций и перезапуска своей жизни. Новый виток желаний уехать подальше начнется с ноября 2018 года, когда Юпитер, покровительствующий далеким культурам и странам, войдет в свою обитель знак Стрельца, и до конца года там же и останется.

Наиболее аварийными стоит признать следующие периоды: середина января, последняя декада марта, вторая половина июля и вторая декада октября. В это время стоит быть осторожнее, внимательнее, так как в эти дни повышена вероятность травматизма.

- Завершая данный обзор, поздравляю вас, дорогие читатели, с наступающим, 2018, годом! Небольшой изящный сине-голубой шарик под названием Земля вновь завершает свой оборот вокруг звезды Солнце. Он так похож издали на яркую, хрупкую елочную игрушку. Будущий год будет наполнен серьезностью и желанием карьерных успехов. Карьера - это, конечно же, важно. И те, кто умеет выкладываться на все сто, преуспеют, те же, кто склонен лениться, могут отстать. Тем не менее, пожелаю вам в Новом году не забывать о простых ценностях и радостях жизни, о важности друзей, поездок, путешествий, новых знаний. Будьте в мире с самими собой! - поздравил читателей "Блокнота Волжского" Алексей Шлыков. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепрогнозновости
0
0