Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.11.2012 18:37

Волжский потратил 57 млн на сферу образования

 

Направлена она во все общеобразовательные учреждения города с целью внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов. В рамках модернизации системы общего образования приобретено 9 877 единиц различного оборудования. Это мебель для учебных кабинетов, спортивный инвентарь, компьютерная техника, оборудование для медицинских кабинетов и школьных столовых.

Фонды библиотек пополнились почти на 22 тысячи экземпляров учебной литературы. За счет средств программы 117 педагогических и руководящих работников прошли повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Кроме этого, произведен капитальный ремонт спортивных залов в школах №№ 10, 13, 21, беговых дорожек стадионов - в школах №№ 9, 11, 30. В 11-ти общеобразовательных учреждениях города проведены мероприятия по энергосбережению, заменены окна, установлены двери, произведены электромонтажные работы.

Более 3 млн. рублей направлено на создание для детей-инвалидов возможности получения образования в форме дистанционного обучения на базе МБОУ СОШ № 14.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0