Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2018 12:43

220 тысяч рублей присудили упавшему на льду волжанину

Волгоградский областной суд отклонил апелляцию волжанина.

Компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей и материальный ущерб в размере 120 тысяч рублей обязал выплатить Волгоградский областной суд управляющую компанию "Молодежная"  волжанину Валерию Евлампиеву. 

В январе 2017 года Валерий Евлампиев подскользнулся на льду у дома №24 на улице Гайдара. В результате получил серьезную травму, из-за которой ему пришлось оплатить лечение за свой счет в размере 120 тысяч рублей.

Волжанин обратился в Волжский городской суд, чтобы взыскать понесенные расходы, а также компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей с УК "Молодежная". Однако суд первой инстанции удовлетворил иск пострадавшего лишь частично. По решению суда  в пользу истца взыскивался материальный ущерб в размере 120 000 рублей и компенсация морального вреда в размере 100 000 рублей.

Мужчину такое решение суда не устроило. И он обратился оспаривать решение в Волгоградский областной суд. Но, в четверг, 15 февраля, судебная коллегия по гражданским делам облсуда оставила это решение без изменения. 

Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, размер компенсации морального вреда определялся, учитывая тяжесть вреда здоровью, степень физических страданий истца, вызванных травмой, физической боли в период длительного медицинского лечения. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидорогаблагоустройствосуд
0
0