Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 17.01.2013 15:37

Жителей Волжского приглашают на лекцию ламы

 

17 января Волгоград посетит Лама — ученик Шестнадцатого Гьялва Кармапы, датчанин Оле Нидал. С 1972 года Оле Нидал дважды в год объезжает вокруг света, читает лекции и проводит медитационные курсы почти каждый день в новом городе. Он основал по всему миру более 650 центров традиции Карма Кагью Алмазного пути.  
В Волгограде буддийский центр Карма Кагью существует с 1992 года. В этот раз в наш город вместе с Ламой приедут его ученики, более 300 человек из 25 стран мира, в рамка ежегодного «Зимнего тура», 22 по счету, который пройдет по 9 городам России. 
Уже сегодня в Доме офицеров Волгоградского гарнизона Лама Оле Нидал прочитает лекцию «Буддизм в современном мире». В этот же день пройдет его автограф-сессия, посвященная выходу новой книги «Книга надежды. Как освободиться от страха смерти».  
Следующие мероприятия в рамках Дней Буддийской Культуры запланированы на февраль и март 2013 года. В эти дни волгоградцам будет представлена фотовыставка «Ступа, исполняющая желания», посвященная буддийским традиционным монументам.  
Также будут показаны фильмы, рассказывающие о философии тибетского буддизма, о жизни лам, монахов, мирян Тибета, Непала и Бутана и показывающие, как тибетский буддизм интегрируется в мир современных западных людей.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0