Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2013 09:58

В Волжском «Детском университете» - первый выпуск

 

Для выпускников проекта «Детский университет» была подготовлена праздничная программа, в ней принимали участие студенты ВГИ, воспитанники детско-юношеского центра «Русинка». Затем девчонкам и мальчишкам вручили Дипломы и угостили студенческим обедом.

Отметим, что детский университет ВГИ предоставляет высококачественные услуги по обучению младших школьников бесплатно. Данный образовательный проект для детей является европейской инновацией Германии, Швейцарии, США, а теперь представлен и в России.

Профессоры и доценты Волжского гуманитарного института передают научные знания волжанам в возрасте от 8 до 14 лет. Занятия проходят  как в настоящем университете в форме лекций, по темам,  которые остаются за пределами школьной программы: «Почему звезды падают с неба?», «Почему есть богатые и бедные?», «Почему мне снятся сны?» и т.д. За своё 3-летнее существование в Университете обучение проходят студенты 1, 2 и 3 курса, где ребята помимо посещения лекций, работают в различных творческих лабораториях, выполняют тематические проекты.

Детский университет не претендует заметить школу. Его цель – донести до ребенка, что наука не только сложное дело, но и очень  познавательное, чтобы школьник в будущем стал хорошим студентом.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0