Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 30.01.2013 10:20

Многодетным Волжского дают больше 7 000 в месяц

 

Соответствующие меры социальной поддержки утверждены Постановлением губернатора Волгоградской области. Так с 1 января 2013 года право на ежемесячную выплату имеет один из родителей в случае рождения (после 31 декабря 2012 года) третьего или последующего ребенка. Ежемесячное денежное пособие будет выплачиваться до достижения малышом возраста трех лет и устанавливается в размере величины прожиточного минимума для детей в Волгоградской области, рассчитанного на календарный год.

Выплаты полагаются семьям с доходом ниже среднедушевого дохода населения в Волгоградской области. Кроме этого, оба родителя должны быть гражданами Российской Федерации и проживать на территории Волгоградской области. Предоставление ежемесячной денежной выплаты осуществляет Центр социальной защиты населения по месту жительства гражданина, с которым проживает ребенок. Выплата назначается на основании заявления одного из родителей и предоставления документов.

По всем вопросам обращаться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по г. Волжскому» по адресу: ул. Кирова, 17. Телефон диспетчерской службы: 31-65-61.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0