Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.01.2013 11:38

Пристав из Волжского шесть раз брал взятки

 

Следственным отделом по городу Волжский завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Волжского городского отделения УФССП. Она обвиняется в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, с марта по август 2012 года обвиняемая в рамках находившегося у нее исполнительного производства неоднократно получала от местной жительницы денежные средства от 5 до 30 тысяч рублей в счет погашения имеющейся у нее задолженности. В нарушение ведомственных нормативных актов, эти деньги, общая сумма которых составила свыше 70 тысяч рублей, в установленном порядке на депозитный счет отдела она не вносила, присваивая их себе. Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных отделом по противодействию коррупции УФССП  России по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0