Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 31.01.2013 10:05

В Волжском открылась выставка «Богатырями славится Россия»

krikunova.jpg

 

Открытие состоялось 30 января в ДЮЦ «Русинка». Вся экспозиция музея состоит из работ детей школьников и детсадовцев, выполненных в различных жанрах изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Члены жюри оценивают творчество детей по трем номинациям: «Каждый мужчина – защитник семьи!», «Русь богатырская» и «Идёт солдат по городу…».

В день открытия прошли показательные выступления клуба реконструкции «Драккар», а также мастер-класс для педагогов и старшеклассников «Реконструкция кольчуги» от руководителя клуба Артема Пайвина. По традиции, в день открытия прошел еще один мастер-класс -  «Сувенир для героя».

 

- В открытии выставки нас пригласил участвовать ДЮЦ «Русинка», - рассказал Артем, педагог дополнительного образования, - и мы с удовольствием согласились. Мой мастер-классе по плетению кольчуги мальчишкам очень понравился. Читать об богатырях России в учебниках истории школьникам, как правило, скучно. Сегодня обучение проходило в интерактивной форме. Ребята задавали много вопросов о истории России, о нашем клубе, поговорили и о войне, и о подлинном патриотизме. Ведь каждый мальчик мечтает стать героем, богатырем, защитником нашей Родины. Благодаря нашей мастерской исторической реконструкции история нашей Родины становится ближе и понятнее школьникам. А как увлеченно дети делали кольчуги! Сам не ожидал такого восторга, честно говоря. 

Выставка будет работать до 27 февраля. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0