Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2013 10:18

Рынок «Валентина» в Волжском реконструируют

 

 Вместе с парковкой, зоной озеленения центр будет располагаться на территории общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Строительство согласовано во всех инстанциях и контролирующих органах. Первая очередь возведения торгово-рыночного комплекса началась в октябре прошлого года, а закончится в октябре текущего. Долгостроя здесь не будет.

 Как рассказала Валентина Каграманова, директор ООО «Волгокомилесснаб», которое является заказчиком проекта и строительства, очень скоро рынок «Валентина» преобразится до неузнаваемости. Шесть входов вместо прежнего одного, рольставни, за которыми в павильончиках с подогретыми полами будут продаваться цветы и сувениры…

А еще рыбный павильон на 100 квадратных метров, 19 «мясных» мест, многочисленные места для торгующих молочной, колбасной продукцией, овощами и фруктами. Покупатели смогут приобрести полный набор необходимых продуктов. А работники магазина и рынка – пообедать в кафе, которое расположится здесь же. Предусмотрено несколько туалетов, что немаловажно, учитывая их дефицит на улицах города.

Как обещает Валентина Каграманова, на этом рынке практически не будет импортной продукции и перекупщиков. Приоритет отдается местным товаропроизводителям. Уже заключаются, к примеру, договоры на поставку продукции с предпринимателями из Палласовки и Новой Анны. Контроль за качеством продуктов, как и положено, станут вести ветслужба и другие инстанции.

Ярмарка сохранится в преображенном виде. Ее предполагается соединить красиво оформленным переходом с двухэтажным зданием, где расположатся парикмахерская, бытовые службы. Такой коридор необходим, чтобы подключить ярмарку к теплу. В настоящее время ярмарка «Валентина» ждет своих покупателей.

На прилегающей территории торгово-рыночного комплекса предусмотрены фонтаны, красиво оформленные клумбы. В общей сложности на озеленение этой территории будет потрачено 1 миллион 800 тысяч рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0