Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 14.01.2017 09:51

252 волжанина одобрили обновление Устава города

12 января в Дворце Культуры "Волгоградгидрострой" состоялось публичное слушание, где жители Волжского поддержали обновление Устава города.

Внесение изменений связано с тем, что федеральное и региональное законодательства постоянно совершенствуются и Устав Волжского должен им соответствовать.

- Поправки в основном касаются полномочий администрации и главы города, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе горадминистрации. Изменился порядок назначения и освобождения заместителей мэра города, а также соблюдение депутатами ограничений закона о противодействии коррупции. Кроме того, приняли, что одно лицо не может занимать пост главы города более двух сроков подряд.

На слушаниях в ДК "ВГС" пришло 254 человека. Из них одобрили изменения в Уставе 252 волжанина, один был против, и один воздержался от голосования вообще.

Проект приняли и одобрили. С самим документом "О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа – город Волжский Волгоградской области" вы можете ознакомиться по активной ссылке.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезакон управление
0
0