Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2013 10:16

Жителей Волжского просят быть аккуратней на льду

 

Безопасность людей на водных объектах Волгоградской области в местах массового выхода населения на лед обеспечивается силами и средствами поисково-спасательных формирований ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области», МКУ «Служба спасения Волгограда» и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Волгоградской области».

Ежедневно инспекторским составом ГИМС МЧС России по Волгоградской области осуществляется патрулирование водных объектов, направленное на обследование ледового покрытия. Граждане регулярно могут получить информацию о состоянии льда на водоёмах региона через средства массовой информации и терминальные комплексы ОКСИОН.

По прогнозам синоптиков теплая погода в регионе продержится до конца недели. Лед стал рыхлым. Несмотря на то, что в некоторых районах области лед достигает толщины 20-30 см, находиться на таком ледяном покрове небезопасно, а выезд автомобилей на лед водоемов в Волгоградской области, в соответствии с правилами, запрещен. Тем не менее, некоторые граждане, пренебрегая запретом, используют лед в качестве переправы или для развлечения. Последнее в особенности актуально для несовершеннолетних лиц.

МЧС России по Волгоградской области крайне не рекомендует в настоящее время выходить на лед. Любителям зимней рыбалки лучше воздержаться от выхода на лед, тем более от выезда на автомашинах. Родителям необходимо разъяснить детям об опасности нахождения на непрочной поверхности льда.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0