Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 08.02.2013 10:08

В Волжские больницы вернули 270 коек

 

Члены рабочей группы выслушали главврачей больниц города Волжского и пришли к выводу, что их аргументы имеют под собою веские основания. Поэтому окончательное решение будет принято через несколько дней.

Проблемы возникли в связи с всероссийской оптимизацией коечного фонда. Количество коек в регионе должно соответствовать федеральным нормативам, иначе область не сможет участвовать в федеральных программах.

Понятно, что в стране взят курс на выявление заболеваний на ранней стадии и усиление амбулаторно-поликлинического звена, но одномоментное и весьма значительное сокращение коек поставило бы волжское здравоохранение в очень сложную ситуацию. При сокращенном коечном фонде прежде всего возрастают сроки ожидания плановой госпитализации, что недопустимо.

Аргументы волжан в области услышали. Комиссия под руководством вице-премьера правительства Волгоградской области Евгения Харичкина приняла решение о возвращении городу Волжскому 270 единиц коечного фонда. Из них наибольшее количество распределено на первую горбольницу, остальные – на вторую и третью.

Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить волжан экстренной и плановой медицинской помощью.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0