Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2013 10:25

Волжский присоединился к Всероссийским соревнованиям по лыжам

 

Регистрация прошла в Филармонии города Волжского (ул. Сталинградская, 6 «б»), после чего все желающие – а это около любителей активного образа жизни – поехали на соревнования. Для каждой возрастной категории организованы отдельные соревнования, это спортивный забег на 6 км для мужчин; спортивный забег на 3 км для женщин; спортивный забег на 3 км для ветеранов 70 лет и старше и массовый забег дистанцией 1 км. Всех участников наградили спортивной атрибутикой.

- Трасса в этом году была сложная, погода подкачала, - прокомментировала главный судья соревнования Толстикова Людмила Александровна, - шел мокрый снег, лыжи липли. Но все равно все участники сумели показать себя с лучшей стороны.

Фактически все призовые места собрали волжане. С удовольствием публикуем имена победителей.

Среди школьников 1 место занял Шабалин Саша из 19 школы, 13 лет. Второе – Дягилева Елена, 16 лет, школа №37. Среди ветеранов-мужчин 1 место заслуженно получил Соколовский Антон 72 лет. Он первым прошел дистанцию в 3 километра! Второе и третье места тоже достались волжанам – Липатникову Анатолию, 56 лет и Решетову Николаю, 54 лет.  Среди женщин-ветеранов тоже три волжанки: 1 место – Костыгина Татьяна, 69 лет, Моисеева Фаина, 75 лет и Альханова Ольга, 56 лет. На женской трассе первой пришла Чечкина Любовь, 53 года, а третьей – Рябухина Елена 27-ми лет.

Лыжные соревнования проходят в рамках XXXI Всероссийской массовой лыжной гонки. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0