Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.08.2015 13:30

26-летняя волгоградка завернула новорожденную дочь в пакет и бросила умирать в лесу

26-летняя волгоградка завернула новорожденную дочь в пакет и бросила умирать в лесу
Нежеланная дочь появилась на свет 16 августа. 

Ранним утром 18 августа в полицию Краснооктябрьского района Волгограда обратилась напуганная местная жительница. Она сообщили, что выгуливала собаку в лесу неподалеку от улицы Высокой, когда услышала душераздирающий крик ребенка. Женщина подошла ближе и ужаснулась - в полиэтиленовом пакете лежала новорожденная малышка.

Прибывшие на место происшествия медики установили, что девочка родилась без вмешательства профессионалов и ей срочно необходима помощь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, спустя час нерадивую мамашу удалось разыскать. Ею оказалась 26-летняя жительница поселка Городище, снимающая комнату неподалеку. Задержанная пояснила, что скрывала свою беременность и сознательно не наблюдалась у врачей, а 16 августа внезапно начались роды. Мать в ванной комнате самостоятельно родила малышку, ножом перерезала пуповину, а после завернула дитя в пакет и бросила в лесу умирать.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За содеянное нерадивой мамаше грозит до одного года лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской области
0
0