Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.02.2013 22:54

В Волжском председатель ТСЖ превысил полномочия

 

Как следует из материалов проверки, управление многоквартирным домом № 30 по ул.Пушкина в г.Волжском осуществлялось ООО «Управляющая компания «Миг». Между указанной управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями были заключены договоры поставки коммунальных ресурсов.

Вместе с тем, председатель ТСЖ «Пушкина, 30» Иван Лыков в отсутствие заключенных с ресурсоснабжающими организациями договоров подачи энергоресурсов в период с мая по июль 2012 г. осуществлял изготовление платежных документов (квитанций) с реквизитами расчетного счета товарищества, которые предъявлялись к оплате потребителям коммунальных услуг названного многоквартирного дома.

В результате указанных действий Лыкова на расчетный счет ТСЖ в счет оплаты коммунальных услуг поступили денежные средства в размере более 165 тыс. руб. При этом ТСЖ «Пушкина, 30» коммунальные услуги (горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение) жителям многоквартирного дома фактически не оказывались. Денежные средства, поступившие от жителей многоквартирного дома расходовались, председателем ТСЖ Лыковым по собственному усмотрению.

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой г.Волжского на контроль.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0