Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 15.03.2013 17:17

Семь волжских школьников доказали, что они самые умные в области

 

В знаниях по школьным дисциплинам, коих было порядка 20, тягались более 2000 лучших учеников со всей области. Помимо стандартных предметов в программу олимпиады включили «Право», «Экономику», «Искусство» и даже «Основы безопасности жизнедеятельности».
 
Наибольшее количество знатоков - аж 250 - обрело себе «обществознание». В самой непростой конкурентной борьбе победила ученица МОУСОШ № 1 г. Волжского Валерия Бринева. Еще несколько волжан попали в ряды призеров. 
Учащийся МОУСОШ № 18 Владислав Назмиев стал одним из лучших в знаниях биологии, блестящие результаты по предмету «русский язык» показали гимназистка Марина Яранцева и учащаяся МОУСОШ № 19 Анастасия Косенкова, Михаил Живописцев (МОУСОШ №2) - победитель среди юных химиков, а Андрей Варгин и Иван Матвеев - среди физиков.
Надо отметить, что МОУСОШ № 30 г. Волжского в очередной раз показала себя на высоте. В отношении блестящих результатов по физике оправдывает свою небезосновательную репутацию сильнейшего и талантливого педагога Ольга Михайловна Заборьева. Только подумайте: из 25 областных призеров 8 человек - ученики МОУСОШ № 30 г. Волжского. Это ли не показатель? Следом блистают математики - 9 человек из 40.
 
Двое волжан - Валерия Бринева и Михаил Живописцев - представят Волгоградскую область на заключительном этапе всероссийской олимпиады, который пройдет с 22 по 29 марта.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0