Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2018 13:10

28 населенных пунктов Волгоградской области обеспечат высокоскоростным интернетом

Главная задача масштабной компании «Ростелеком» - обеспечить высокоскоростным интернетом 28 сел и городов Волгоградской области до конца текущего года. Это даже больше, чем есть сейчас. Услугами «Ростелекома» в регионе сейчас могут пользоваться в 25 поселений.

Стоит отметить, что данная идея будет реализована за счет собственного бюджета компании. Инвестиционная программа заключается в создании оптической инфраструктуры связи на базе технологии PON, которая активно используется в частном секторе.

Интересно, что у клиентов «Ростелекома» будет не только быстрый интернет, но и более 200 каналов «Интерактивного ТВ». По желанию, можно подключить пакет с видеонаблюдением и прочими услугами. Связью обеспечивается весь дом абонента. С помощью большой пропускной способности можно подключать несколько услуг с одного устройства.

- Обеспечение оптикой районов малоэтажной застройки - один из ключевых проектов компании в 2018 году. Эта инициатива реализуется в рамках собственной инвестиционной программы, это наш вклад в развитие цифрового общества России. В перспективе мы планируем расширять географию проекта и в следующем году продолжим заводить скоростной интернет в частный сектор Волгоградской области, - поделился директор местного филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Пулинец.

Этот вопрос поднимался в ходе пресс-тура компании. Он прошел 4 сентября. Там же подвели итоги проделанной работы в регионе. Среди недавно подключенных - поселок Погромное. Современные технологии начали работать в населенном пункте в середине лета. Один из жителей Погромного уже воспользовался услугой «Умный дом», чтобы обезопасить свою семью.

- Я очень доволен высокой скоростью интернета и качеством интерактивного телевидения от «Ростелекома». В моем старом доме случился пожар, и он полностью сгорел, потому что не было возможности его защитить современными средствами из-за отсутствия качественного соединения с интернетом. Теперь, благодаря услуге «Умный дом» от «Ростелекома», я и моя семья в полной безопасности. Эта услуга позволяет мне быть спорным за свой дом , за своих близких и питомцев, - рассказал Андрей Голубев, житель поселка Погромное и абонент «Ростелекома».

Кроме того у компании есть социальная программа совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ «Устранение цифрового неравенства», благодаря ей жители маленьких населенных пунктов могут пользоваться высокоскоростным интернетом. Программа рассчитана именно на развитие услуг в населенных пунктах с жителями до 500 человек.

В Волгоградском регионе более 2500 частных домохозяйств смогли воспользоваться технологией PON. Всего же более 55 тысяч жителей области стали «оптическими» клиентами. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0