Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2013 18:25

Волжская ГЭС и Волго-Ахтубинская пойма участвуют в конкурсе «Россия 10»

 

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Проект задуман для поддержания устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма. Народ посредством голосования выберет 10 новых визуальных символов своей страны. На первом этапе от субъектов РФ представлено более семисот объектов, среди которых памятники природы, культуры и архитектуры, наиболее ярко отражающие русскую самобытность. Каждый из регионов представил к участию в конкурсе все самое интересное и достойное внимания.
 
Конкурс пройдет в три этапа. На первом по результатам голосования выберут 10 самых популярных достопримечательностей с каждого федерального округа. На втором из сделанной выборки оставят 30 объектов, а после обозначат 10 главных достопримечательностей России. Миниатюры десяти победителей конкурса будут собраны в одну экспозицию, размещенную в подмосковном парке «Россия», строительство которого намечено на 2014 год, а открытие в 2015-2016 годах.
 
Проголосовать за главные достопримечательности Волгоградской области и ознакомиться с другими можно на сайте http://10russia.ru/sights/2/all
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0