Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 11.04.2013 17:15

На волжских дорогах до лета отремонтируют аварийные ямы

krikunova.jpgkrikunova.jpg

 

Сегодня депутаты городской думы совершили контрольный объезд ремонтируемых участков дорог. Работы были намечены на 1 апреля, но, в связи с погодными условиями, начались сегодня. В первую очередь дорожники латают дыры на ул. Пушкина, на ул. Королева и на пересечении ул. Оломоуцкая и ул. 2-ая Пушкина. 
 
- В данный момент приступили к работе 5 подрядных организаций, выигравшие тендеры на ремонтирование дорог общей суммой 12, 5 миллионов рублей, - рассказал депутат Волжской городской думы Олег Хоперский. - Речь идет о ямах, зафиксированных еще несколько месяцев назад, которые были занесены в проектно-сметную документацию. Теперь каждый подрядчик имеет свою зону ответственности. Чуть позже будет разыгран еще один тендер на 1,5 миллиона рублей, который определит исполнителей ремонтных работ в отношении свежих, «весенних» ям. В первую очередь нас интересуют магистральные дороги и участки дачных маршрутов.
 
По словам депутата, аварийные ямы до лета будут отремонтированы, а вот на полноценный ремонт всех городских дорог средств не хватит. Депутаты обратились в областные органы власти с инициативой оставлять в Волжском денежные средства, собранные от транспортного налога и штрафов ГИБДД, дабы образовать свой дорожный фонд и самим решать проблемы с асфальтовым покрытием. Всё-таки 80% дорог города имеют стопроцентный износ. Ответа пока не поступало.
 
Напомним, что аварийными считаются ямы площадью более 10 кв.см и глубиной от 5 см.
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0